1200芯三网融合光纤配线架「ODF光纤配线柜」_新闻中心_慈溪市三网通信设备厂(普通合伙)
收藏本页 | 设为主页 | 随便看看 | 手机版 | an-yes信息网首页 | VIP | 免费注册 | 会员登录 | 忘记密码? | 供应 | 求购 | 公司库 | 展会 | 招商 | 图库 | 资讯 | 行情 | 品牌 | 最新产品 | 最新供应 | 最新更新 | 标题组合
普通会员

慈溪市三网通信设备厂(普通合伙)

FTTH光纤入户产品、ODF无光元器件、ODF光纤配线产品、DDF铜缆数字布线产品、MDF铜...


产品分类
  • 暂无分类
相关公司
站内搜索
 
荣誉资质
  • 暂未上传

友情链接

想拥有精美网站和良好的搜索引擎排名?立即注册升级为VIP会员!VIP图标当天见效!
您当前的位置:首页 » 新闻中心 » 1200芯三网融合光纤配线架「ODF光纤配线柜」
新闻中心
1200芯三网融合光纤配线架「ODF光纤配线柜」
发布时间:2016-09-04        浏览次数:5        返回列表
1200芯三网融合光纤配线架「ODF光纤配线柜」

 

三网合一光纤配线架|共建共享光纤配线柜|ODF光纤配线架(Optical Distribution frame)ODF光纤配线架|ODF光纤配线柜(ODF配线柜容量:144芯、216芯、288芯、360芯、432芯、480芯、576芯、648芯、684芯、720芯、792芯、864芯、960芯、1152芯、1200芯、1296芯、1440芯、1584芯、1728芯、2016芯、2160芯)中华人民共和国通信行业标准光纤配线架YD/T 778-2006《光纤配线架》Q/CT 2354-2011《中国电信光总配线架技术要求》|FTTH接入层光纤分配架(Fiber Optic Distribution frame),又称光纤配线柜,是用于光纤通信网络中对光缆、光纤进行终接、保护、连接及管理的配线设备。在本设备上可以实现对光缆的固定、开剥、接地保护,以及各种光纤的熔接、跳转、冗纤盘绕、合理布放、配线调度等功能,是传输媒体与传输设备之间的配套设备。

 

三网通信图片1

 

三网合一光纤配线架(生产厂家)三网合一光纤配线架(产品价格)三网合一光纤配线架(资料介绍)本光纤分配架是用来对光缆光纤进行终端、保护及管理的系统。它能完成对光缆的固定、剖分、接地保护;光纤的固定连接、合理布放、预留盘绕、连线、调度等功能。 机架是整机的支撑和各功能部分的装载体。架顶上方的弯角件可与机房连接。架底与地面用膨胀螺钉安装。左立柱的前面是绕线区,可盘绕富余跳纤,理顺后的跳纤可从架顶或架底的出口连接至光设备。左立柱的后面也可提供大量光缆的固定、终端。

三网通信为适应中国电信、中国移动、中国联通、广电网络三网融合、FTTx的推广,三网通信推出从(OLT)局端一直到用户桌面的FTTH、FTTX光配线网络解决方案。产品主要包括MODF光纤总配线架、室外通信机柜,三网合一光纤配线架,三网合一光缆交接箱,三网合一光纤楼道箱,ODF光纤配线架、网络机柜、光缆交接箱,光分路器箱,光纤分线箱,ONU光纤配线箱,光缆分线盒,光缆接头盒,光缆终端盒,冷接子,快速连接器,光纤跳线,配线光缆、皮线光缆、市内布线光缆、无源器件、线路辅助设施等。

技术指标:

使用条件:

●工作温度:-10℃~+40℃

●贮存温度:-25℃~+55℃

●相对温度:≤85%(+30℃)

●大气压力:70kPa~106kPa

适用性指标:

●标称工作波长:850nm、1310nm、1550nm;

●光纤活动连接器:符合GB12507及相关标准的规定;

●光纤光缆符合GB/T11818和GB/T7424的规定。

功能:

●具有光缆固定和保护功能;

●具有光缆终接功能;

●调线功能;

●光缆纤芯和尾纤的保护功能。

机架高度:

●满足行标规定三种标准尺寸:2600mm、2200mm、2000mm。

●可根据需方不同要求订做不同规格的产品。

品牌:三网通信

1.箱体采用优质冷轧板材质制造,抗腐蚀耐老化,使用寿命超过20年。

2.壳体门框四周采用凹槽结构,硅橡胶密封 ,密封性能达到GB4208--1993中IP 级要求。

3.壳体门锁采用三面齿轮推杆机构,是开启和关闭箱门时更显轻松。

4.箱体内部夹以隔热材料,能有效防止箱内凝露的产生。

5.采用12芯熔配一体化模块,幅度利用有效空间,容量为288芯。

6.卡接式安装FC、SC适配器。

7.前后设通道,可方便跳线灵活跳接

8.12芯熔配一体化模块可抽出至箱外,全面正面操作。

9.有可靠的光缆固定、开剥和接地装置。

10.各部件位置和按排,确保光缆在任何位置时弯曲半径大于40MM。

11.光缆进壳体接口处,突破传统方式防水接头处理光缆密封问题。

型号 外形尺寸(高*宽*深) 容量(芯)

GPX29-SW-1 2000*1000*350 648

GPX29-SW-2 2200*1000*350 720

GPX29-SW-3 2600*1000*350 864

光纤配线架的作用:ODF(Optical Distribution frame)光纤配线架用于光纤通信系统中局端主干光缆的成端和分配,可方便地实现光纤线路的连接、分配和调度。随着网络集成程度越来越高,出现了集ODF、DDF、电源分配单元于一体的光数混合配线架,适用于光纤到小区、光纤到大楼、远端模块局及无线基站的中小型配线系统。GPX2型光纤配线架属熔接配线一体化,适用于光纤接入网主干光缆间的熔接、配线、调线和测试。

技 术 指 标

1.工作环境:-40℃~+65℃

2.大气压力:70Kpa ~106Kpa

3.插入损耗:≤0.2dB

4.回波损耗:FC/PC ≥40dB、FC/APC≥60dB、FC/UPC≥50dB

5.光纤连接器插拔耐久寿命>1000 次

6.机箱高压防护地与机箱绝缘,绝缘电阻≥×1000m/500v(DC)

7.机箱高压防护与机箱耐压间耐压≥3000CV(DC)/1min不穿、无飞弧。

特 点

1.容量大,密度高,2.6米机架满配置864芯;

2.全模块化设计,采用12芯熔接配线一体化模块,每单元集熔接、配线于一体;

3.卡接式安装FC、SC两种适配器,适配器与机箱下面呈30度角,既保证了跳纤的弯曲半径,又可避免弧光灼伤人眼;

4.能同时满足带状光缆和非带状光缆的需要;

5.标识清楚,每芯光纤的接续与分配都有明确规定的标示;

6.每个接续模块可单独抽出,操作方便,具有保护光纤接点盘贮光纤功能;

7.设有光缆引入单元,光缆可上下进缆,光纤的分配和调度全正面操作。

三网共建共享光纤配线架是用于光纤接入网(电信网、移动网、联通网)三网主干光缆与FTTH小区配线光缆节点处的接口设备,可以实现大容量光纤的熔接、终端存储以及调度等功能。该产品的应用,减少了三网的重复线路建设,精简线路,美化环境

 

undefined
undefined
undefined
undefinedundefined
undefined
undefined
undefined

 

全国销售ODF熔配单元箱

 

概述:适用于光纤到小区、光纤到大楼、远端模块局及无线基站的中小型配线系统。

 

ODF熔配单元箱、机架式,ODF箱、ODF单元箱、ODF配线箱,ODF配线架 (12芯、24芯、48芯、72芯、96芯144芯ODF单元箱配置规格型号齐全。中国电信、联通、移动)规格:19〞标准安装

材质:壳体采用厚度1.5mm冷扎板制成,环氧静电喷塑,外形美观,使用方便

 

主要特性:
具有光缆固定和保护功能;具有光缆终接功能;调线功能;光缆纤芯和尾纤的保护功能。
光缆光纤穿过金属板孔时装有保护套,纤芯、尾纤的曲率半径大于37.5mm。

 

主要特点:

1.19"标准机箱

2.左、右侧均可进缆,方便操作

3.采用具有限位、定位结构的滑轨,方便模块的挺拔

4.箱体专用门销,开启、关闭便捷

 

产品介绍:
1)适用场合:适用于传输局、关口局、光纤接入网等大容量光纤通信工程。
2)熔接配线分开结构,19寸标准机架,模块化熔接单元和配线单元设计。
3)配置灵活、安装快捷。熔接单元和配线单元各为独立的72芯单元。
4)每个熔接盘均可单独抽出,离架操作。操作方便,保护光纤接点和盘储光纤功能。
5)标示清楚,每芯光纤的接续和分配都有明显的标示。
6)配置光缆引入单元,光缆引入、接地、固定完善、可靠。
7)配置架间跳纤单元,保证架间跳纤方便可靠。
8)提供储纤单元,可存储冗余跳纤。全程光纤走纤设计,全程保护跳纤。
9)保证光纤弯曲半径≥40mm。
10)提供各类附件避免光纤受到意外伤害。

undefined
undefined
undefined
undefined

undefined
undefined

 

分享到:QQ空间新浪微博腾讯微博人人网微信QQ好友百度贴吧腾讯朋友豆瓣网开心网我的搜狐天涯社区百度云收藏百度新首页百度中心一键分享